Volkswagen tiguan 2021 салон

Volkswagen Tiguan 2021 салон

Салон нового Tiguan стал интуитивно понятным по управлению машиной и ее функциями. На водительском месте теперь можно полностью сосредоточиться на самом главном, пользуясь, кожаным многофункциональным рулевым колесом или Digital Cockpit Pro с цветным TFT-дисплеем 10,25 дюйма, который доступен в максимальной комплектации. Вы сможете следить не только за скоростью и показаниями классической приборной панели, но и получать другие данные о вождении и системах помощи в реальном времени. Вы можете легко настроить информационный дисплей именно так, как вы этого хотите: добавить навигационную карту маршрута или отобразить название играющего трека. Светодиодное внутреннее, а также внешнее освещение дополняют приятную атмосферу высококлассного уровня.

Система контроля дистанции спереди

Front Assist Следит за Вами и за другими: система контроля дистанции спереди Front Assist со встроенной автоматической функцией торможения City предупреждает водителя о препятствиях на полосе движения. При отсутствии реакции со стороны водителя система осуществляет автоматическое торможение.

С ассистентом движения в пробке

Круиз-контроль с ассистентом движения в пробке поддерживает установленные водителем максимальную скорость движения и расстояние до следующего впереди автомобиля.

Ассистент смены полосы движения

Side Assist Показывает то, что другим не видно: ассистент смены полосы движения Side Assist с помощью датчиков в задней части автомобиля контролирует транспорт, находящийся сзади.

Все под контролем

Area View Все под контролем: система кругового обзора Area View в Volkswagen Tiguan выводит на дисплей до 12 возможных изображений пространства вокруг автомобиля в реальном времени, оказывая водителю помощь практически в любой дорожной ситуации.

Advertisements

Ассистент дальнего света

Light Assist На скорости от 60 км/ч и в полной темноте ассистент дальнего света Light Assist автоматически включает дальний свет. Камера на зеркале заднего вида контролирует транспортный поток. С её помощью система распознаёт встречные и движущиеся впереди в попутном направлении автомобили и автоматически переключается на ближний свет.

Камера заднего вида

Rear View Камера заднего вида Rear View отображает на дисплее радионавигационной системы плохо просматривающуюся область за автомобилем. Изображение сопровождается звуковыми сигналами. Это облегчает парковку автомобиля и движение задним ходом. Камера оснащена омывателем.

Внешний вид volkswagen tiguan 2021

Новый Тигуан имеет прогрессивный дизайн. Слаженные пропорции и передняя часть кузова с четкими и выраженными линиями образуют гармоничный силуэт, подчеркивающий инновационную силу, независимость и бескомпромиссную функциональность. Передняя часть сияет во всем великолепии: этому способствуют дополнительные светодиодные матричные фары IQ.LIGHT. В продвинутых комплектациях они оснащены поворотными огнями и дополняются ассистентом дальнего света: в зависимости от дорожной ситуации включаются отдельные светодиодные сегменты для распределения светового пучка. Это позволяет не создавать помехи всем, кто едет впереди вас или навстречу.

Фотографии салона Фольксваген Тигуан 2021 года

После рестайлинга в багажном осеке ничего существенного не изменилось приличные 615 литров объема. При сложенных задних креслах объем возрастает до 1 655 литров.

  • https://ruauto77.ru/2020/09/folksvagen-tiguan-2021-foto-video-cena-texnicheskie-xarakteristiki-volkswagen-tiguan-restajling/
  • https://vw-avtoruss.ru/models/tiguan_fl/
  • https://avilon.ru/brands/volkswagen/tiguan/
  • https://all-auto.org/20964-volkswagen-tiguan.html
  • https://cenyavto.com/volkswagen-tiguan-2021/
  • https://gt-news.ru/volkswagen/vw-tiguan-2020/
  • https://naavtotrasse.ru/volkswagen/volkswagen-tiguan-2020.html
  • https://carsclick.ru/volkswagen/obzor/folksvagen-tiguan-2020-goda/
  • https://autobuyers.ru/volkswagen-tiguan-2-gen.html
  • https://topruscar.ru/komplektatsii-i-tseny/2021/volkswagen-tiguan-2021

Volkswagen Tiguan 2021 салон

Голосовой помощник авто

Отныне вы можете общаться со своим Tiguan еще более интуитивно: не отвлекаясь от вождения беседовать с голосовым помощником – пользоваться магнитолой, встроенным навигатором или совершать вызовы с подключенного смартфона станет легче с помощью понятного голосового управления. Без определенных команд: нужно лишь произнести, что требуется и система вас поймет. Ваш новый Фольксваген Тигуан узнает вас — и после того, как вы впервые войдете в автомобиль со своим Volkswagen ID, активируется ваш личный профиль водителя, от которого зависят настройки памяти положения сидений, освещения и установок климата.

Системы помощи водителю Тигуан 2021 года

Новый адаптивный автопилот Travel Assist помогает управлять машиной на скорости до 200 километров в час. Умный круиз-контроль способен распознавать дорожные знаки, удерживать машину в полосе, самостоятельно тормозить и разгоняться после полной остановки перед препятствием.

Основное технологическое новшество до наших покупателей скорее всего вообще не доберется. Речь о гибридной версии Tiguan eHybrid с возможностью подзарядки. Именно на него у разработчиков Фольксваген большие надежды на премиальных рынках.

Пожалуй главное отличие российского кроссовера от европейского, это набор силовых агрегатов. Если в ЕС основную ставку сделали на дизели различного объема и мощности. То российский Тигуан лишился последнего 2.0 TDI мощностью 150 л.с. Теперь только бензиновые моторы.В базе хорошо знакомый 1.4 TSI развивающий 125 л.с. работающий в паре с механической коробкой и передним приводом. Более мощный 1.4 литровый агрегат на 150 сил может порадовать как передним, так и полным приводом 4х4, а вот в качестве коробки 6-ступенчатый роботизированный автомат DSG.

Самые мощные комплектации кроссовера будут снабжены турбодвижком 2.0 TSI в двух версиях мощности – 180 или 220 лошадиных сил. Привод в таком случае только полный, плюс безальтернативный робот – 7 ступенчатый DSG. Серьезными конкурентами немецкого кроссовера могут стать японцы и корейцы подготовившие свои новинки. Это новое поколение Хендай Туссан и свежая генерацияНиссан Х Трейл 2021 модельного года.

Модификации и опции в России

Текущая версия Volkswagen Tiguan 2020 модельного года в российской спецификации предлагается с пятью комплектациями и оснащениями на выбор: Trendline, Comfortline, CITY, Highline, Sportline.

Базовая комплектация может порадовать наличием шести подушек безопасности, трехзонного «климата», круиз-контроля, литых 17-дюймовых дисков, системы подогрева рулевого колеса и передних сидений. В максимальной комплектации кроссовер получит:

  • 18-дюймовые диски,
  • светодиодную оптику,
  • передний и задний парктроники,
  • виртуальную панель приборов,
  • электропривод двери багажника и пр.

Trendline

Volkswagen Tiguan 2020 года в базовом исполнении оценен в 1 500 000 рублей. В этой комплектации предусматриваются:

  • система рекуперации энергии торможения;
  • передние и задние противотуманные фары (первые с динамическим освещением поворотов);
  • светодиодные задние фонари;
  • электрорегулируемые и подогреваемые зеркала заднего вида;
  • теплозащитное остекление;
  • предпусковой отопитель салона;
  • рейлинги на крыше;
  • мультифункциональный руль с кожаной оплеткой и регулировками в двух плоскостях;
  • 4 электронно управляемых стеклоподъемников;
  • подогреваемые передние кресла.

Базовой комплектации немецкого кроссовера доступны 6 подушек безопасности и системы антиблокировки тормозов, электронного контроля курсовой устойчивости и усталости водителя, антипробуксовки, мониторинга давления в колесах, предотвращения столкновений и помощи при движении в гору. Автомобиль по умолчанию оснащается круиз-контролем, климатической установкой на 3 зоны и мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем на 6,5 дюймов и восемью колонками.

За доплату в 70 тысяч рублей становится доступной специальная модификация All Inclusive, которая дополняет базовую 8-дюймовым монитором, камерой заднего обзора, системой мониторинга «слепых» участков (опция). За доплату с этой комплектацией можно получить подогреваемый задний диван и дистанционно управляемый центральный замок.

All Inclusive

Минимальная стоимость — 1 млн 569 тыс. рублей. Трансмиссия и двигатель — как в предыдущей модификации. Фары и ходовые огни — светодиодные. Заводская тонировка стёкол, обогрев лобового стекла. Первый ряд имеет поясничную опору.

Парктроники на бамперах спереди и сзади. Для лучшего обзора установлена камера заднего вида. Зеркало — самозатемняющееся.

Comfortline

Фольксваген Тигуан 2020 года в данном исполнении оценен в 1 870 000 рублей. С этой модификацией покупатель получает:

  • датчик освещенности;
  • автоподстраиваемые боковые зеркала при движении задним ходом (опция);
  • багажная дверца с электроприводом и функцией бесконтактного открывания (опция);
  • переключатель режимов движения;
  • парковочные радары;
  • датчик дождя.

Данная комплектация позволяет приобрести различные версии модификации Connect. В состав последней вошли полный привод, камера заднего обзора, подогреваемый диван, люк в крыше и штатная сигнализация. Передние кресла дополняются электроприводом (водительское регулируется в восьми направлениях). Также кроссоверу доступны 8- и 9,2-дюймовый сенсорный монитор. В виде опции с этими модификациями предлагаются системы помощи при парковке, мониторинга «слепых» зон, предотвращения выезда с полосы, бесключевого доступа в салон и адаптивного освещения дороги. Кроме того, в данной версии встречаются ассистент при движении с горы и подогреваемое лобовое стекло.

Пакет Offroad

Дополнительный пакет Offroad стоит 240 000 рублей. Он расширяет комплектацию за счёт полного привода, автоматической настройки боковых зеркал при движении назад, привода багажника и заднего спойлера. Отделка салона становится комбинированной.

Connect

Минимальная цена — 1 млн 859 тыс. рублей. Бесконтактное открытие багажника, запуск двигателя без ключа, обогрев задних сидений. Купив за 40 000 рублей пакет Connect Plus, можно заказать люк в крыше, кресла с массажными возможностями, сделанные из алюминия накладки на педали.

Highline

Начиная с этой модификации, стоимость которой составляет 2 310 000 рублей, Tiguan комплектуется полным приводом. От предыдущих версий Highline отличается наличием виртуальной панели приборов, 12-дюймового сенсорного монитора и сидениями, отделанными сочетанием кожи и ткани. Задний диван в этой комплектации по умолчанию подогреваемый. Остальное оборудование, доступное с предыдущими модификациями в виде опции, предлагаются с Highline также за доплату.

Sportline

Эта версия кроссовера стоит на 140 тысяч рублей дороже предыдущей. Доплата предусматривается за появление передних кресел с функциями памяти выбранных положений и массажа, адаптивного круиз-контроля, передней камеры и ряда другого оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector