Infiniti qx60

Впечатления от езды

Нынешний QX60 один из внедорожников с лучшим управлением на рынке. Между тем, покупателям следует знать, что ради этого было пожертвовано мягкостью хода и легкостью руля. Как бы там ни было, но в результате получаем стабильность. Бренд достаточно агрессивно подошел к настройкам подвески, плюсом чего стало уверенное вхождение в крутые повороты, минусом жесткость при передвижении по плохим дорогам. Продуктивный V6 двигатель прекрасно себя показал как в плане запаса мощности, так и экономии горючего. Гибрид Infiniti QX60 потребляет меньше топлива, но не такой мощный. Неожиданностью стало отнесение таких систем помощи, как избежание столкновения, предупреждение о выезде за пределы полосы движения и круиз-контроль, к опционному перечню. Но если смотреть в целом, то технические характеристики Infiniti QX60 заставят многих водителей улыбнуться.

Infiniti QX60 — обзор автомобиля

Infiniti QX60 / Инфинити QX60

Infiniti QX60 объединяет в себе качества семейного SUV с роскошью премиум-класса. Изящные формы и энергичные линии гармонично сочетаются с продуманной эргономикой интерьера. Выразительная фиолетовая подсветка, декоративные вставки и приятная фактура отделки придают салону особую элегантность и утонченность. Эксклюзивная атмосфера дополняется мастерством организации пространства. Третий ряд сидений в Infiniti QX60 не является формальностью — это полноценные комфортабельные места, где каждый пассажир получит максимум удобств. Мультимедиасистема с двумя мониторами скрасит поездку, позволяя наслаждаться просмoтром фильмов с объемным воспроизведением звука от BOSE.

Инновационная система контроля слепых зон (LDP) препятствует выезду автомобиля за рамки полосы движения, оповещая водителя назойливым сигналом. Функция экстренного торможения (IBA) и контроль дистанции делают передвижение в густом трафике предсказуемым и более безопасным. Интеллектуальная полноприводная схема в сочетании с особыми нaстройками ходовой системы позволят наслаждаться каждой поездкой, независимо от качества покрытия. QX60 — первый Infiniti, оснащаемый вариатором с практически бесконечным количеством передаточных чисел, что обеспечит оптимальную адаптацию под индивидуальный характер езды.

Самая доступная комплектация Elegance семейного кроссовера Infiniti QX60 содержит легкосплавные колеса R18, би-ксеноновые фары, кожаную обивку интерьера, сенсор освещенности, камеру обзора сзади, электропривод багажной двери, остекление с улучшенной звукоизоляцией, обогреваемый руль, оптитронные приборы, 3-зонную климатическую систему, аудиокомплекс со встроенным HDD 2 Gb. В следующем исполнении Premium предусмотрены улучшенная акустическая система BOSE (12 колонок суммарной мощностью 358 Вт, сабвуфер, жесткий диск 10 Gb), кресла с регулировками поясничной зоны, автозатемняемое салонное зеркало, система обзора 360 градусов (+ парковочные датчики, функция распознавания приближающихся объектов, ассистент парковки). Третий вариант Elite укомплектован 20-дюймовыми колесами, прозрачной панорамной крышей, сенсором дождя, функцией подогрева задних сидений, вентилируемыми креслами спереди, информационно-развлекательным центром Infiniti, усовершенствованной климат-системой Plasma Cluster c функцией очистки воздуха. Самое дорогое исполнение Hi-Tech содержит дополнительно интеллектуальную систему помощи торможения, предупреждение о возможном столкновении, адаптивный круиз-контроль, предотвращение выхода из занимаемой полосы.

Технические характеристики и начинка

Главное изменение по технической части Infiniti QX60 2022 года – это замена вариатора на «автомат». Теперь пару бензиновой 3.5-литровой «шестерке» мощностью 299 л. с. (366 Нм) составляет 9-скоростная АКПП, взятая от актуального Nissan Pathfinder.

Ее доработали, оснастив специальными гасящими сильные вибрации опорами. Сама же замена трансмиссии была продиктована, главным образом, увеличением допустимой массы буксируемого прицепа. С переходом на автоматическую «коробку» показатель удалось увеличить на 20%, т. е. до 2700 кг.

Базовый привод японского кроссовера – передний, тогда как полный является опциональным. Версии 4х4 будут обходиться дороже, в том числе по причине установки новой муфты, отличающейся лучшей скоростью срабатывания. Многорычажная подвеска осталась на месте, но тормозные механизмы решили усилить за счет увеличения диаметра дисков.

Последние новости нового поколения

Экстерьер новой модели кроссовера уже раскрыт, причем с его помощью удается не только узнать, как будет выглядеть следующее поколение самого продаваемого внедорожника японской автомобильной марки, но и увидеть некоторые новые черты фирменного стиля марки – Инфинити.

Салон новой модели.

Пока же вниманию публики предлагается концептуальная версия Infiniti QX60 2021 под названием «Монография», которая по замыслу создателей, видимо, должна показать глубину дизайнерских мыслей и сугубо профессиональный (научный) подход японских инженеров к конструированию современных городских внедорожников.

Кузов

Новая стилистическая философия Infiniti стала тяготеть к минимализму: кузов концепта явно не такой вычурный и броский за счет множества декоративных элементов, как это часто наблюдалось прежде.

Обтекаемые формы на огромном семиместном кроссовере Infiniti QX60 2021 смотрятся стильно, а еще большей солидности автомобилю придает высокая подоконная линия. Передок остается все таким же хищным, поскольку за счет изгибов капота узкая оптика становится «нахмуренной».

Интересной также выглядит конструкция нижней части переднего бампера, где появились декоративные накладки в цвет нового кузова. Но больше всего в новом авто преобразилась корма: сочетание объединенной в одну полоску оптики и бампера, на который не пожалели хрома, смотрится гармонично, хотя такой вариант, возможно, станет декоративной опцией

Привлекает внимание и ниспадающая черная крыша, которая зрительно увеличивает объем нижней части автомобиля

Салон

Салон нового поколения.

Показав изображения нового Infiniti QX60 2021 модельного года, японцы ограничились лишь экстерьером машины. На Пекинском автосалоне интерьер новой модели должен раскрыться во всей красе, к тому же там ожидаются такие же серьезные доработки.

Смена поколения модели должна подарить множество технических новинок, включая самые передовые системы помощи водителю, равно как и решения, улучшающие комфорт пассажиров.

Новая мультимедиа система, улучшенные материалы отделки, многоконтурный «климат» – набор премиальных опций обязательно будет обширным и доступным для возможностей индивидуализации приобретаемой версии семиместного внедорожника.

Техническая начинка

Актуальный QX60 оснащается атмосферной V-образной 3.5-литровой «шестеркой» мощностью 262 л. с. (334 Нм) и трансмиссией в виде вариатора, и такой тандем должен сохраниться. Дополнит его еще один двигатель – турбированный агрегат объемом 2.0 литра.

Сейчас он ставится на компактный QX50, где выдает 272 л. с. мощности и 380 Нм вращающей тяги. Также стоит ожидать сохранения системы полного привода All-mode 4WD, а вот с платформой машины пока остаются вопросы, хотя резона менять прежнюю растянутую версию «тележки» Nissan D, способную принимать гибридные трансмиссии, нет.

Подробно об автомобиле Infiniti QX60

Интерьер

Сегмент переполнен трехрядными автомобилями, но QX60 выделяется за счет изысканного, комфортного, окутанного кожей салона. С удобными передними сиденьями любое путешествие пройдет незаметно, к тому же, элементами управления очень просто пользоваться. Третий ряд, как ни странно, пригодный для двух взрослых, кроме того, к нему легко добраться благодаря второму ряду, который движется вперед и назад. Разработчики постарались на славу, создавая уютное место. Повсюду царят мягкие и приятные на ощупь материалы, а ламинированное стекло уменьшает уровень шума. Багажник Infiniti QX60 вмещает 425 литров.

Экстерьер

Закругленные, плавные линии усиливают фирменную стилизацию решетки радиатора и головных фар, что хорошо сочетается с общим дизайном. Если смотреть со стороны, то замечаешь незначительный наклон крыши, который, кстати, не вредит внутреннему пространству. Одной из особенностей внедорожника стала наклонная рама боковых окон позади. Нечто подобное можно увидеть в купе Q60. Дверь багажного отделения открываются автоматически, что облегчает процессы загрузки и разгрузки.

Базовая комплектация

Даже базовая модель QX60 имеет впечатляющий перечень оснащения, включая: подогрев и электропривод боковых зеркал, люк крыши и электропривод двери багажника. Все QX60 имеют: кожаную обшивку, подогрев и автоматическую регуляцию передних сидений, климат-контроль трех зон, Bluetooth, USB-порты, рулевую колонку, которая настраивается по высоте и вылету, камеру заднего вида, 7.0-дюймовый экран и AM/FM/CD аудиосистему на 6 динамиков. Некоторые опционные элементы бензиновых моделей являются стандартными для гибрида.

Опционное оборудование

Отдельно покупатель может выбрать привод и силовой агрегат, но большинство опций распределено по пакетам. Так, в перечень дополнительного оснащения попали: навигационная система, аудиосистема «Bose» на 15 динамиков, подогрев сиденья второго ряда, функция активации двери багажника движением, Wi-Fi, автоматический дальний свет, подогрев рулевого колеса, люк над вторым и третьим рядами и развлекательная система для задних пассажиров. Доступными элементами безопасности стали: мониторинг слепых зон, умный круиз-контроль, предупреждение о выезде за пределы полосы движения и система автоматического торможения.

Под капотом

За мощность стандартных моделей отвечает 3.5-литровый V6 двигатель на 265 лошадиных сил и 336 Нм. Пару ему составляет вариатор. Разгон с приводом на передние колеса происходит за 8.6 секунды. Расход топлива Infiniti QX60 составляет 12.5 л/100км в городском, 9.0 л/100км в загородном и 10.1 л/100км в смешанном циклах. С полным приводом показатель разгона уменьшится до 8.4 секунды, а расход топлива возрастет до 14.4, 8.5 10.7 л/100км соответственно. Гибридная модель получила 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель и электрический мотор, которые вместе обеспечивают 250 лошадиных сил. Компонуются они так же вариатором. Разгон происходит за 8.6 секунды. Расход топлива находится на уровне 10.7 л/100км в городе, 7.3 л/100км за его пределами и 8.5 л/100км в среднем.

 

Перейти к объявлениям Инфинити QX60

лицензии
Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 4.0 Всемирная

Официальные дилеры Infiniti в Украине

Rudolf AutoHaus

Komis Auto

Элит Авто Юг

Продажа Infiniti QX60 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Санкт-Петербург

QX60 2019

2 839 000 ₽

Санкт-Петербург

QX60 2019

3 675 000 ₽

Санкт-Петербург

QX60 2018

3 075 000 ₽

Санкт-Петербург

QX60 2016

2 219 000 ₽

Санкт-Петербург

QX60 2016

2 357 957 ₽

Санкт-Петербург

QX60 2014

1 659 000 ₽

Москва

QX60 2017

2 367 000 ₽

Москва

QX60 2015

1 549 000 ₽

Москва

QX60 2016

2 287 000 ₽

Москва

QX60 2018

2 390 000 ₽

Москва

QX60 2014

1 649 000 ₽

Москва

QX60 2014

1 970 000 ₽

Москва

QX60 2014

1 650 000 ₽

Москва

QX60 2018

2 649 000 ₽

Москва

QX60 2015

1 868 900 ₽

Москва

QX60 2017

2 300 000 ₽

Москва

QX60 2018

3 600 000 ₽

Москва

QX60 2016

2 400 000 ₽

Москва

QX60 2016

2 495 000 ₽

Ярославль

QX60 2014

1 899 000 ₽

Запчасти и шины на Infiniti QX60

Контрактный Двигатель infiniti, прошла проверку

Контрактный двигатель из Германии (Volkswagen, Suzuki, Infiniti)

Акпп для Pathfinder (R52) 2014>; JX/QX60 (L50) 2013>

Цена 85 000 р.

Статьи о Infiniti QX60

Статьи об автомобилях Infiniti QX60 — тест-драйвы, обзоры, опыт эксплуатации, тюнинг.

Блиц-тест обновленного Infiniti QX60. Семейная яхта;
Семейный кроссовер Infiniti? В 2012 году, когда он впервые вышел на рынок в США, его появление удивило многих поклонников бренда, но за четыре года отягощенные семьей представители среднего класса распробовали этот…

Сравнительный тест Acura MDX, Infiniti QX60 Hybrid и Land Rover Discovery SDV6. Три измерения;
Три семиместных кроссовера. Три силовых установки — гибрид, турбодизель и бензин. Три разных системы полного привода. Три очень разных автомобиля, три совершенно различные концепции, три измерения. Но мы все же решили со…

Новости о Infiniti QX60

Новый Infiniti QX60: пока еще не совсем Nissan Pathfinder, автомат ZF вместо вариатора Jatco;
На прошлой неделе состоялась предпремьерная презентация нового Infiniti QX60. По машине докладывали Альфонсо Альбайса, старший вице-президент по глобальному дизайну в Nissan Motor, и Эриг Риго, менеджер по продукту.

Infiniti анонсировала семиместный кроссовер QX60 второго поколения;
Infiniti — премиум-подразделение компании Nissan — анонсировала скорую презентацию среднеразмерного семиместного кроссовера QX60 второго поколения. Марка распространила первое видео с перспективной моделью — на нем тщате…

Infiniti QX60 Monograph показал дизайн будущего кроссовера;

Автомобильный каталог: технические характеристики, комплектации, спецификации, цены, фото.

Запчасти на Infiniti QX60

Сводные данные по Infiniti QX60

Объем двигателя Infiniti QX60

Крутящий момент Infiniti QX60

Продвижение бренда и расширение географии продаж – 2000-н.в.

В 2000 году руководство осознавало приближение глобального азиатского экономического кризиса, поэтому вся японская автопромышленность содрогнулась. Материнская компания Nissan вынуждена согласиться на заключение соглашения с Renault и отдать управление в руки Карлоса Гона. Только после этого производитель вновь вспоминает об Infiniti. В 2003 году на смену QX4 приходит кроссовер FX, а в 2004 модельный ряд пополняется Инфинити QX56. Годом спустя М45 заменяется на Infiniti M35 в кузове Y50, который сохранялся в списке ассортимента компании вплоть до 2010 года.

Одним из главных достижение того времени стало расширение географии продаж. Об этой марке узнали в Китае, Тайване, Европе, Южной Корее и на Ближнем Востоке. Начиная с 2007 года, у россиян появилась возможность не только купить авто, но и сделать квалифицированный ремонт Infiniti, поскольку начали открываться официальные центры.

Со временем на рынок вышли представители G серии — Infiniti G35, Infiniti G25, Infiniti G37. Эти автомобили получили обобщенное название «Японский BMW». Дело в том, что модели составляли конкуренцию седанам и купе третьей серии немецкого автопрома. М45 к этому времени занимает позицию лучшего роскошного седана по мнению экспертов, изменяя Consumer Reports.

2007 год становится датой рождения роскошного кроссовера — Инфинити QX50. Однако модель не оправдывает ожидание практичности и прочности, поэтому в самое короткое время переходит в категорию хэтчбека. Под капотом модели оказывается 297-сильный мотор. В 2008 году выходит второе поколение QX70, обозначенное как Infiniti S51.

Через год Женевскую автомобильную выставку посещает Карлос Гон, который официально заявляет о выходе марки на рынок Европы. Осуществление плана происходит в самые короткие сроки. Буквально за два года официальные представительства появились в 21 стране Европы. Местная штаб-квартира расположилась в Швейцарии, в Ролле.

В 2010 году компания делает значительный шаг по улучшению внешнего вида. Так, появляется новый дивизион Infiniti Performance Line, который помимо собственных идей отвечает за выпуск высокопроизводительных версий автомобилей Infiniti. Sport – версии переходят в их юрисдикцию.

В 2011 году более половины продаж всех авто бренда отводится на G серию. К тому моменту она включает купе, седан и кабриолет. В это время было установлено ограничение на выпуск внедорожных автомобилей. Внедорожников было откровенно мало, что дает основание предполагать, что производитель упустил огромные суммы прибыли компании. Известно, что для марки Lexus внедорожники давали почти 50% всей прибыли. К тому же, Инфинити не давала возможность купить «женские» внедорожники, в то время как Акура и Лексус активно занимались их производством. В 2013 году на американском рынке модель Infiniti EX35 перестает оправдывать ожидания производителя. Исправить ситуацию помогла смена названия на Ку 50.

К этому времени становится понятно, что компании требуется новый «глоток воздуха» и на рынке появляется современная модель семиместного кроссовера — Infiniti JX, собранного на базе Ниссан Мурано. Он базируется на 3,5-литровом моторе на 265 л.с. Вместе с ним ставится вариатор. Компоновка сохраняется до 2014 года, пока на рынок не выходит гибридная вариация, сочетающая в себе электромотор с набором литий-ионных батарей и 2,5-литровый 16-клапанный ДВС. В итоге, мотор выдает 230 л.с., а электрический двигатель – 20 л.с. До первой сотни авто разгоняется за 8,6 секунды. В перечне оснащения премиальные функции.

Свое производство в России Инфинити организовал только в 2012 году. Производственные мощности расположились на заводе в Санкт-Петербурге. Именно здесь стартовала сборка актуальных моделей: Инфинити ФХ (она же Infiniti S50), Инфинити М, Инфинити QX 80. Но, планы были разрушены окончанием срока соглашения о поставке запасных частей в РФ на льготных основаниях, подписанный Министерством экономики РФ. В итоге, руководство компании принимает решение о признании такой схемы работы нецелесообразным. В итоге, сборка этих моделей на территории РФ прекращена. До обозначенного момента мощностных способностей хватало для производства 5 000 экземпляров авто в год.

В 2012 году компания объявляет о пересмотре системы обозначений автомобилей. С этого времени, все модели, получившие префикс Q, обозначению Infiniti coupe и sedan, QX маркирует внедорожники и кроссоверы. Цифры заменили указание объема двигателя на место в иерархии модельного ряда. Полностью перейти на новые обозначения удалось лишь к 2014 году.

Наилучшие характеристики

Бренд взял привычную технологию предупреждения о возможном столкновении и поднес ее на новый уровень, теперь она мониторит два транспортных средства впереди. Система способна среагировать на любую внезапную остановку автомобиля впереди, а значит, время на активацию экстренного торможения уменьшается.

Транспортный поток с частыми остановками это то, с чем нам приходится сталкиваться постоянно. Система контроля дистанции делает жизнь немного легче, соблюдая необходимую дистанцию ​​до транспортного средства впереди. Система дает возможность водителю сосредоточиться на чем-то еще, кроме высматривания правильной дистанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector